Люди чувствуют себя гораздо более комфортно, когда едят мясо, если думают, что животное – глупое существо. Но гораздо более некомфортным для человека может стать зрелище соска животного, пишет indy100.

Именно такая реакция наблюдалась после того, как пользователь соцсети Reddit missmeg выложил фотографию куска бекона с соском, сказав, что такое блюдо подали ее другу.

Reddit
Reddit

У большинства была примерно такая реакция: «О Боже. О Боже». Еще один написал: «Я не думал, что мне станет плохо от вида свежего бекона и вот тебе на».

Кто-то жаловался, что как раз перекусывал на обеде беконом, когда увидел этот самый сосок. Другие пошли еще дальше: «Ну, все! Больше никакого бекона! Нет, никакого бекона!».

Другой пользователь четко подметил, что, мол, с мясом всегда так, пока не признают в нем какую-то часть тела. В общем, у большинства этот кусок бекона вызвал отвращение, некоторые оказались более трезвомыслящими, ну и были, конечно, верные «фанаты» бекона, которые, как один из них выразился, съел бы кусок бекона, даже если бы он лежал на полу.

В Украине появятся ирландское мясо и молочные продукты

Как писала Politeka, 27 декабря прошлого года, когда неизвестный в бейсболке и в солнцезащитных очках обвязал сырым беконом двери мечети в Лас-Вегасе. ФБР сочло этот инцидент возможным преступлением на почве ненависти.

Напомним, в прошлом году Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что обработанное, а также красное мясо относятся к вредным продуктам, которые вызывают рак. Эксперты ВОЗ считают, что обработанное мясо – те же сосиски или бекон – следует приравнять к «канцерогенным для человека» наряду с алкоголем, асбестом, мышьяком и сигаретами.