В Министерстве обороны США в пятницу, 12 августа, заявили, что все сотрудники должны отказаться от идеи загрузить популярную игру Pokemon Go на смартфоны, выданные правительством, передает AFP.

«Вы можете представить себе ряд причин, почему не разумным будет сделать это», — отметил заместитель пресс-секретаря Пентагона Гордон Троубридж.

По его словам, помимо потенциальных проблем в сфере безопасности, вряд ли налогоплательщики оценят то, как будут использоваться правительственные телефоны.

Троубридж также в шутку сказал, что не может подтвердить слухи о том, что во внутреннем дворе Пентагона была размещена арена для битв покемонов. «Последнее, что я слышал, в центре внутреннего двора все еще находится тренажерный зал. Я сам не игрок, так что уступаю другим», — сказал он.

«Я могу подтвердить это», — язвительно добавил представитель Пентагона капитан Джефф Дэвис.

Где в Киеве ловить покемонов: интерактивная карта

Как сообщала Politeka, в Бельгии сотрудники полиции будут выписывать штрафы пешеходам, которые играют в Pokemon GO во время перехода через дорогу.

Напомним, в Канадской провинции Онтарио полиция задержала женщину, которая обстреляла из травматического пистолета игроков Pokemon GO, ловивших покемонов возле ее забора. Женщина произвела 4 выстрела со второго этажа своего дома.