Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией пресекли попытку гражданки России присвоить недвижимость и земельный участок в исторической части Киева, сообщает пресс-центр СБУ.

По информации правоохранителей, на столичном Подоле россиянка совершила незаконную достройку в доме, который принадлежит к архитектурному наследию. В помещении она открыла развлекательное заведение.

Парк «Феофания» спасли от застройки

«Для легализации прав на недвижимость злоумышленница вместе с сообщниками из Луганска использовали поддельные решения судов, которые находятся на временно оккупированных террористами территории. На основании этих фиктивных документов россиянка в Киеве зарегистрировала право собственности на достройку в так называемый «черный нотариуса» », — сообщили в спецслужбе.

Сотрудники СБУ изъяли поддельные документы в государственных и коммунальных учреждениях, где россиянка пыталась окончательно оформить сделку.

По заключению независимых экспертов, община Киева потеряла бы мажет три миллиона гривен.

Женщине сообщили о подозрении. Продолжается досудебное следствие.

Как мы сообщали ранее, уже несколько месяцев в кольце при выходе со станции метро «Героев Днепра» проводятся строительные работы. Участок внутри круга оградили забором. В КГГА подтвердили то, о чем говорят киевляне, — там будет торговый центр.