Сегодня, 29 июля, стало известно, что депутаты Киевсовета проголосовали за отмену всех договоров с застройщиками Феофаниевского леса. Об этом сообщают депутаты «Батькивщины».

В частности, причиной называют невыполнение инвесторами и застройщиками своих обязательств – в течение 8 лет с момента получения государственной регистрации договора на аренду земельных участков на этой территории, строительство объектов так и не было завершено.

Запад за десять лет сделает из Украины витрину западного мира

«По это вопросу борьба длится уже давно, как в «полях», так и в стенах Киевсовета. Депутаты прошлого созыва, в отличие от нынешнего, не решились отобрать эту землю у застройщика. Как мы видим, ситуация меняется. Сегодня список побед здравого смысла над жаждой денег пополнился еще одним пунктом — сохранено Феофаниевский лес. Спасибо всем, кто причастен к этой борьбе!», — прокомментировала решение Киевсовета Татьяна Мелихова, секретарь фракции «Батькивщина».

Как уже рассказывала Politeka, народный депутат Борислав Береза решил потратить свои парламентские каникулы на прием граждан и помощь в решении их проблем, в частности, он будет бороться с незаконной застройкой.