Врач французской сборной на летней Олимпиаде в Бразилии Патрик Бордье умер по неизвестным причинам. Бордье был врачом-физиотерапевтом. О смерти врача сообщил президент Олимпийского комитета Франции Дени Массель, передает zeenews.india.com.

По словам Масселя, врач умер в полдень. «Он был другом каждому спортсмену, с которым работал», — сказал он. Бордье работал с игроками французской сборной по теннису с 2014 года.

RIP Patrick Bordier. #TeamFranceTennis #Rio2016 pic.twitter.com/UKHpCLqkst

— Laure Martin (@Lauwette77) August 13, 2016

Напомним, что на летней Олимпиаде в Рио-де-Жанейро соревнования по плаванию были задержаны из-за того, что водитель перепутал стадионы. Водитель увез трех пловчих на стадион, где соревнуются легкоатлеты вместо водного бассейна. Он не обратил внимания на возмущение спортсменок, когда они заметили, что едут в другое место.

Как писала Politeka, бронзовая медалистка Олимпийских игр в Лондоне-2012 бельгийка Эви Ван Акер отравилась водой во время тренировок в загрязненной бухте Гуанабара в Рио-де-Жанейро. Бельгийка заразилась инфекцией из водоема тренировочной бухты во время подготовки к Олимпийским играм в июле этого года.