Колоссальное влияние и лобби нарко- и алкоиндустрии в скором будущем приведет к печальным  результатам, считает журналист Мартин Ян Странски, передает UAinfo.

Так, журналист считает, что у России экономика менше нежели у Южной Кореи, оборонный бюджет ниже бюджета Саудовской Аравии, бедность выше чем в Индонезии, а согласно исследованиям российское образование стоит где-то на уровне с островом Палау.  Но особое внимание стоит обратить на катастрофические показатели алкоголизма и наркомании.

Кабмин планирует повысить акциз на алкоголь и сигареты

В России существует существенное лобби алкогольной промышленности, так как она приносит деньги в бюджет. На данный момент в России более пяти миллионов алкоголиков, а также высокий процент детского алкоголизма – более 70% тринадцатилетних детей употребляют алкоголь более двух раз в месяц.  В результате, Россия имеет колоссальный процент смертности – более 30% всех смертей связаны с алкоголем, а результате чего сильно падает продолжительность жизни. Соответственно, уменьшение количества мужчин и увеличение количества пьяниц приводит к потере репродуктивных сил , что означает стагнацию роста численности  и как результат – стагнацию экономики, т.к. работают все меньше граждан.

Второй фундаментальной проблемой, безусловно, является наркомания. Россия, будучи лидером по внутривенному употреблению расслабляющих наркотиков имеет одни из самых высоких темпов распостранения ВИЧ.

Если верить тому, что благополучие государства связано с состоянием здоровья населения, то данные показатели – не лучшее, что могло случится с Россией.

Напомним, Politeka уже писала ранее, что беспилотные авто приведут к росту алкоголизма.