Пожар возник в лагере беженцев в городе Кассель (Германия) в центре территории в воскресенье, 14 августа, сообщает журнал Spiegel со ссылкой на представителей полиции.

В результате происшествия пострадали 19 человек. Семь пострадавших были госпитализированы из-за сильного отравления угарным газом, переломов и других травм. Остальным пострадавшим от угарного газа помощь была оказана на месте.

Политику Меркель назвали «бомбой замедленного действия»

Сообщается, что пламя охватило около 15 строений. По разным данным, в лагере находились от 500 до 800 человек. Как сообщала полиция, место возникновения пожара позволяет «почти наверняка» исключить версию поджога извне.

Как сообщалось ранее, канцлер Германии Ангела Меркель проведет встречу с руководителями крупнейших немецких компаний, чтобы призвать их нанимать больше беженцев на работу. Такая лояльность к беженцам направлена на то, чтобы интегрировать их в немецкую экономику.

Как писала Politeka, большинство немцев, 52 % считают, что последние атаки в Германии являются прямым следствием политики канцлера Ангелы Меркель по отношению к беженцам.