Вчера вечером, 14 августа, норвежская полиция задержала четырех человек, которые на российско-норвежской границе бросали камни в сторону России. Об этом сообщает Depo.ua, ссылаясь на российские СМИ и Норвежскую государственную телерадиокомпанию (NRK).

«Это не только нарушение пограничного законодательства, но и оскорбительное отношение», — так прокомментировал инцидент представитель полицейского отделения провинции Финнмарк Томас Петтерсен.

По информации издания, все четыре правонарушителя, из которых старшему  40 лет, а младшему —  нет и 18, были допрошены,  двое из них вину свою признали. Всем задержанным на границе грозят штрафы или тюремное заключение на срок до трех месяцев.

Фриланс вне закона: украинские реалии

Напомним, как писала Politeka, министр иностранных дел Норвегии в воскресенье, 14 августа, отреагировал на обвинения России против Украины в подготовке терактов в Крыму. По информации издания, председатель норвежского МИД Берген Бренде заявил, что ответственность за эскалацию ситуации вокруг Крыма несет исключительно Россия.