Бразилия потратила более 10 миллиардов долларов на проведение летней Олимпиады, и к финальной неделе спортивного состязания многие бразильцы задаются вопросом «Где наши же наши медали?». Об этом пишет AFP.

Официальные спортивные лица страны заявляют, что Бразилия планирует войти в топ-10 стран по общему медальному зачету. Однако на сегодняшний день, 15 августа, Бразилия имеет лишь одну золотую медаль, две серебряные и три бронзовые (16 место в общем медальном зачете).

В олимпийском марафоне примут участие эстонские тройняшки (фото)

Глава бразильского олимпийского комитета Маркус Виникус Фрейре призвал проявить терпение и дождаться конца Олимпиады. По его словам, за всю свою историю бразильская сборная выступает успешнее всего. «Шаг за шагом мы должны идти к своей цели до 21 августа (конец Олимпийских игр)», – сказал он.

Вместе с тем многие эксперты не верят, что Бразилия попадает в десятку лидеров летней олимпиады 2016 года. Этому, по их мнению, мешает тяжелая социально-экономическое положение бразильцев, которое отражается и на спорте.

Как писала Politeka, большой процент «золота» России на Олимпиаде приносят кавказские спортсмены. Кавказские спортсмены всегда были сильны в дзюдо, в борьбе двух видов (классической и вольной).