Украинские синхронистки, которые принимают участие в Олимпиаде в Рио, опубликовали в Сети свое совместное фото. На соблазнительном снимке семь наших спортсменок улыбаются у бассейна, где проходят их тренировки.

Отметим, что в 20.00 состоится финал синхронного плавания. В финале будут соревноваться дуэты спортсменок. Украину будут представлять Анна Волошина и Лолита Ананасова. Соревнования будут проходить в водном центре имени Марии Ленк.

синхронистки

Ранее Ананасова и Волошина прошли в финал в олимпийских соревнованиях по синхронному плаванию в дуэтах, показав четвертый результат по итогам квалификации. Результат наших синхронисток по сумме двух видов программы – 186.6691 баллов.

Всего в состав сборной Украины по синхронному плаванию входят Анна Волошина, Лолита Ананасова, Дарья Юшко, Екатерина Садурская, Ксения Сидоренко, Елена Гречихина, Анастасия Савчук.

Как писала Politeka, египетский дзюдоист Ислам Эль-Шехаб получил дисквалификацию от Международного Олимпийского комитета из-за не джентльменского поведения. Спортсмен из Египта отказался пожать руку израильскому дзюдоисту Ору Сассону после поединка, в котором Ислам Эль-Шехаб проиграл.

Напомним, что вчера украинец Жан Беленюк, который стал серебряным призером Олимпиады-2016 в греко-римской борьбе, считает, что в финальной схватке с россиянином давить Чакветадзе его сопернику помогли судьи.