В российском городе Канаш Чувашской республики дети потратили день на то, чтобы отремонтировать дорогу, которую за три года никак не смогли починить чиновники.

«Вот уже больше трех лет на улице Ильича безобразная до ужаса дорога, соединяющая два района города ВРЗ и Восточный. Многие жители города, решившие сократить путь, пробивают колеса, попадают в колею или просто садятся в яму,» — говорит местная жительница Анастасия Уськина.


По небезопасной дороге перестал ходить даже общественный транспорт. Полтора месяца назад к и без того плохой дороге прибавился открытый люк. Дорожники решили просто прикрыть люк досками, которые через некоторое время все равно сломались от проезжавших машин.

Чиновники и дорожная служба даже и не думали ремонтировать. Поэтому за работу взялись местные дети.

«Дети регулярно носят в пластиковых бутылках песок и засыпают им ямы. Они взялись и за злополучный люк. Они не только принесли дорожный блок, о чем не догадались даже дорожники, но и сгладили с другой стороны дорогу, чтобы убрать неровность с помощью досок, выбив из них предварительно гвозди кирпичом и засыпали песком, который сами же носили почти целый день в пластиковых бутылках,» — рассказала Анастасия.

Как писала Politeka, украинское правительство анонсировало новый способ борьбы с некачественным дорожным покрытием путем запуска новой системы FIDIC.