Одна семейная пара, которая проживает в Канаде, решила обустроить себе необычное жилище. Супруги построили себе плавучий дом, который спустя много лет превратился в настоящий плавучий дом-остров. Об этом рассказывает издание This is Colossal.

Сообщается, что Кэтрин Кинг и Уэйн Адамс из Ванкувера четверть века назад осознали, что никогда не смогут позволить себе покупку собственного дома. Поэтому, чтобы решить проблему с жильем, они построили плавучий дом, который со временем разросся до небольшого острова.

Создание плавучего дома началось в 1991 году. Супруг при строительстве дома использовал только ножовку и молоток, не применял электроинструменты. К 2016 году дом увеличился до 12 секций и включает в себя четыре оранжереи, кухню, мастерскую, художественную галерею, маяк и даже танцпол.

Любопытно, что свой дом-остров они называют «Бухтой свободы» (Freedom Cove). Уэйн Адамс признается, что знает каждый гвоздь и доску в доме, а общая масса всего острова составляет примерно 500 тонн.

Как уже рассказывала Politeka, жительница Техаса Ольга Мурра 14 лет держала в рабстве двух мексиканок, сначала угрожая им смертью, а затем и преисподней.