Сегодня днем, 18 августа, в Турции прогремел третий за последние сутки взрыв с кровавыми последствиями. Об этом сообщает DW со ссылкой на официальную информацию турецких властей.

На этот раз теракт произошел в провинции Битлис на востоке страны и также был направлен против представителей силовых органов Турции.

США обещали отправить курдов за Евфрат – Турция

Для атаки террористы использовали взрывное устройство, которое заложили у дороги. Взрыв произошел, когда на том месте оказался автомобиль с турецкими военнослужащими.

В результате атаки погибли трое военных. Еще шестеро получили ранения.

По информации Reuters, которое ссылается на свои источники в правоохранительных органах республики, в совершении атаки власти подозревают курдских боевиков.

Напомним, как сообщала Politeka, это уже третья атака за последние сутки в Турции, направленная против представителей силовых органов страны. Первый из них произошел в ночь на 18 августа. Тогда в городе Ван неизвестные привели в действие припаркованный возле здания полиции заминированный автомобиль. Второй взрыв прогремел через несколько часов в Елязиге. Теракт был устроен также возле офиса полиции.

В результате двух атак погибли шесть человек. Еще более 200 человек получили ранения.

Пока ни одна из группировок ответственности за взрывы на себя не взяла.