Глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков заявил, что на День независимости по киевским площадят будут установлены металлодетекторы.

Как сообщает «112 Украина», Арсен Аваков уверен, что ощущение безопасности стоит того, чтобы пройти несколько минут проверки на устройстве.

«Полиция имеет все формальные и неформальные протоколы вместе с Нацгвардией обеспечить порядок. Последнее время мы демонстрируем, как мы это умеем делать и сделаем. Слава богу, накоплен колоссальный опыт. Исходя из тех данных, мы учитываем все эти риски, которые могут возникать», — заявил Аваков.

Как Кремль «кинул» основателя Антимайдана

Министр обратился к украинцам с просьбой не расстраиватся и не пугатся, если полицейские создадут некоторые удобства на несколько минут.

«Скорее всего, в порядок вещей на массовых мероприятиях войдут рамки с металлоискателями, чтобы все, кто заходит, были уверены, что там не будет каких-то провокаций», — заявил Аваков.

Напомним, как уже ранее сообщала Politeka, Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков объяснил возростание преступности.