Сегодня, 19 августа, стало известно, что польский атлет, получивший серебряную медаль на Олимпиаде в Рио, намерен ее продать, чтобы вырученные средства передать онкобольному ребенку.

Как сообщает спортсмен Петр Малаховский на своей странице в Facebook, он уже выставил на аукцион свою серебряную медаль, чтобы помочь онкобольному мальчику по имени Олек побороть страшный недуг.

«Завоевание золотой олимпийской медали — золотая мечта в жизни спортсмена. Я сделал все, что в моих силах, чтобы получить ее. К сожалению, на этот раз не удалось. Тем не менее судьба дала мне шанс сделать мое серебро более ценным. Вскоре после окончания соревнований мне написала Гося и попросила спасти ее сына», — пишет Петр.

Польский метатель диска решил помочь матери — и оплатить лечение мальчика в Нью-Йорке. Там малышу могут помочь с лечением злокачественной опухоли глаза.

Как уже рассказывала Politeka, 19 августа стало известно, что первая советская чемпионка Олимпийских игр по легкой атлетике Нина Пономарева ушла из жизни. В связи с этим в штабе российской делегации на Олимпийских играх пройдет минута молчания.