Павел Тимощенко приносит одиннадцатую медаль в копилку олимпийской сборной Украины, заняв второе место в соревнованиях по современному пятиборью ((дисциплина включает в себя плавание, фехтование, конкур, стрельба и бег).

Украина завоевала долгожданное «золото» в Рио

К сожалению, до первого позиции нашему пятиборцу не хватило всего семи секунд, чтобы добыть звание Олимпийского чемпиона. Тимощенко финишировал с результатом в 1472 балла.

Победителем же стал россиянин Александр Лесун — 1479.

Другой наш представитель в современном пятиборье Андрей Федечко финишировал на 26 месте.

Как писала Politeka, украинская гимнастка Анна Ризатдинова завоевала свою дебютную олимпийскую медаль, выиграв бронзу в личном многоборье на Олимпиаде в Рио.

Напомним, украинский каноист Юрий Чебан одержал победу на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро и принес Украине второе «золото».