Кандидат на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что в случае своего избрания он намерен тщательно изучить, как фонд семьи Клинтон тратил деньги. Об этом сообщает портал Life со ссылкой на местные СМИ.

Бессилие НАБУ: уровень коррупции в Украине остался неизменным со времен Януковича

 Республиканец Трамп уверен, что ни Министерство юстиции США, ни ФБР не смогут адекватно и честно провести расследование касательно деятельности благотворительного фонда, поэтому это дело необходимо будет поручить «независимым и незаангажированным экспертам».

Тем временем в штабе у Клинтон также кипят нешуточные страсти — глава избирательного штаба госпожи Клинтон назвал Дональда Трампа марионеткой Кремля и его главы Владимира Путина. «Нам необходимо, чтобы Трамп рассказал, является ли влияние Кремля основой его кампании. Существуют целая сеть финансовых связей, которая скрывается. И это серьезный вопрос, может ли Трамп быть просто марионеткой Кремля?».

Как уже рассказывала Politeka, согласно результатам расследования американских журналистов, общая сумма долгов бизнес-инфраструктуры миллиардера  Трампа  вдвое больше той суммы, которую политик указал в своей финансовой декларации.