За последние восемь лет граждан Российской Федерации, не доверяющих иностранным СМИ, стало больше в семь раз, теперь их насчитывается 50%

Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ, передает DW. Как отмечается, в 2007 году к зарубежным средствам массовой информации относились с недоверием только 7% граждан РФ.

Также в результате проведенного опроса стало известно, что центральному телевидению России доверяют 75% респондентов, прессе – 54%, информации по радио – 52%. Стоит подчеркнуть, что основной источник информации для граждан РФ – телевидение: местному ТВ доверяют 66% опрошенных, региональному радио – 47%, местной прессе – 50%.

В свою очередь интернет-ресурсы  считаются достоверными источниками для 43% россиян.

Ранее сообщалось, что, согласно опросу Фонда «Общественное мнение», 54% граждан РФ уверены в том, что на сегодняшний день есть угроза старта масштабной войны между РФ и НАТО. Уверенность в том, что такой войны не произойдет, выразили около 37% респондентов.

Кроме того, еще 9% не определились с ответом. Подчеркнем, что наибольшее число опрошенных, которые верят в существование угрозы войны, — среди граждан с низким доходом.