Президент США Барак Обама передал через президента Украины поздравления всем гражданам страны по случаю празднования 25-й годовщины Дня независимости, сообщает пресс-служба Петра Порошенко.

Парубий показал главный флаг страны (фото)

«От имени народа Соединенных Штатов Америки я выражаю самые теплые поздравления, — говорится в заявлении Обамы. — Этот день особенно важен в свете угрозы суверенитету и территориальной целостности Украины, которая возникла в результате российской агрессии на востоке Украины и попытки аннексии Крыма.

Также американский лидер в своей речи к украинцам заверил, что Соединенные Штаты Америки «остаются верны своим обязательствам быть рядом с Украиной в то время, когда вы противостоите российской агрессии».

Используя случай Обама отметил, что на сегодняшний день Украина уже сделала «серьезные шаги» в процессе борьбы с коррупцией, укреплении верховенства права и закладке фундамента для экономического роста.

«Хочу заверить вас, что США продолжат поддерживать вас в ваших стремлениях приблизить мирное, цветущее, европейское будущее для всех украинцев», — заверил он.

Напомним, как сообщала Politeka, в среду, 24 августа, Украина отмечает 25-ю годовщину независимости. В связи с празднованиями в стране объявлен выходной, а в Киеве пройдет масса интересных мероприятий.

Главным событием Дня независимости станет военный парад на Крещатике, который начнется 24 августа в 10:00.