Американская автокомпания Tesla Motors представила новую батарею для электромобилей Tesla X и Tesla S, которая увеличит пробег и скорость разгона машин. Об этом сообщает BBC.

Украинец изобрел экономный электромобиль (фото)

Uенеральный директор Tesla Motors Илон Маск не скупился на похвалы и назвал новую батарею «важной вехой» в истории электромобилей. Химический состав аккумулятора остался прежним, сообщил Маск, однако изменилась егоконфигурация, что позволило увеличить емкость с 85 кВт ч до 100 кВт ч.

Благодаря этому седаны Tesla S могут стать автомобилями с самым быстрым ускорением в мире, отметил Маск: до 60 миль в час (96,5 км в час) они будут разгоняться за 2,5 секунды.

Также увеличится и расстояние, которое автомобили Tesla смогут преодолевать без подзарядки: с 426 км до 482,8 км.

Напомним, что генеральный директор производителя электрокаров Tesla Motors Илон Маск провел большую часть времени на конференции для инвесторов в попытке убедить их в стабильности финансового состояния компании, несмотря на убытки.

Tesla Motors при єтом прикладывает максимум усилий, чтобы завершить строительство крупнейшей в мире фабрики по производству аккумуляторов до начала следующего года.