Большинство британцев выступает за то, чтобы после выхода страны из ЕС законодательство защищало дикую природу и сельскую местность хотя бы не менее, чем законы ЕС. Об этом свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, передает The Guardian.

Смена караула: после Brexit’а Германия может стать главным союзником США

В целом, 83% опрошенных сказали, что Великобритания должна принять новые законы, обеспечивающие защиту дикой природы на уровне законодательства ЕС. В частности, подавляющее большинство опрошенных хотят сохранение запрета на неоникотиноидные пестициды, которые убивают пчел и других насекомых. Также британцы хотят расширения дотаций на защиту окружающей среды.

Сельскохозяйственные субсидии ЕС в настоящее время обеспечивают фермерам из Британии 3 млрд фунтов в год на улучшение состояния окружающей среды.

Напомним, что Банк Англии принял ряд мер, которые должны поддержать экономику Британии во время процедуры выхода из состава ЕС. В частности, регулятор впервые с кризиса 2009 года понизил ключевую процентную ставку и увеличил программу поддержки экономики за счет эмиссии и выкупа активов с рынка.

Перспективы мировой экономики становятся все более неопределенными после решения Великобритании покинуть Европейский Союз. Об этом Европейский центральный банк (ЕЦБ) заявил в четверг.