В Гааге на курорте Схевенинген установили аттракцион Skyview высотой 40 метров прямо над морем. Это первое в Европе колесо обозрения, которое расположено на воде. Об этом сообщает «Вокруг Света».

По информации издания, аттракцион установлен на пирсе длиной в 300 метров. Здесь же, на пирсе, разместили несколько баров и маленьких кафе с уличной и ресторанной едой.

57bb02082b2e1-1

«На колесе обозрения установлено 36 закрытых кабинок с кондиционерами, включая VIP-гондолу со стеклянным дном. Каждая кабинка вмещает до шести человек. Посетителям открывается потрясающий вид на море, пляж и окрестности», — рассказывает издание.

Время круга на аттракционе составляет около 20 минут, а стоимость билета — 9 евро для взрослых и 7 евро для детей.

Как сообщает издание, сейчас специалисты работают над проектом Dinner Wheel — аналогичный аттракцион с возможностью принимать пищу прямо в кабинках.

Чтобы выжить в кризис, нужно играть не по правилам

«Таким образом можно будет получить «хлеб и зрелища», не выходя из кабинки», — заключает издание.

Напомним, как писала Politeka, киевские власти планируют уже в следующем году взяться за строительство Диснейленда в  Гидропарке, который будут проектировать те же архитекторы, что и знаменитый Европарк в немецком городке Руст, где живет семья мэра Киева Виталия Кличко. Скорее всего, инвесторы тоже будут из Германии.