Украинская полиция опубликовала предупреждение для всех игроков мобильного приложения Pokemon GO, подчеркнув, что игра несет угрозу жизни и здоровью людей. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Pokemon Go теряет популярность

«Популярность сервиса Pokemon GO привела к возникновению нового спектра угроз, связанных с его использованием — объектам критической инфраструктуры, жизни и здоровью отдельных граждан. Количественно увеличиваются смертельные случаи с игроками Pokemon GO и разнообразнее нарушения закона ними и в отношении них», — говорится в сообщении.

В ведомстве напомнили, что множество стран уже выступили с аналогичными предупреждениями к своим согражданам и обратились к создателям игры ликвидировать негативные последствия ее использования.

«Учитывая реальность угроз по объектам критической инфраструктуры, режимных объектов, зоны АТО, общественных мест вследствие бесконтрольности использования этого сервиса на территории Украины и безопасности рядовых граждан, МВД готово инициировать рассмотрение на заседании Кабинета министров Украины, СНБОУ вопросы регулирования деятельности на территории Украины подобных сервисов», — заявили в Министерстве, также прикрепив к своему сообщению специально разработанную инфографику.

mvs.gov.ua
mvs.gov.ua

Как писала Politeka, администрация одной из французских коммун на официальном уровне запретила играть в популярную игру Pokemon Go.

А в Министерстве обороны США 12 августа заявили, что все сотрудники должны отказаться от идеи загрузить популярную игру Pokemon Go на смартфоны, выданные правительством.