На юго-востоке Турции у полицейского участка в городе Ширнак прогремел мощный взрыв. Как сообщает CNN Turk, в 50 метрах от учреждения взорвалась начиненная взрывчаткой машина.

Взрывная волна нанесла большой ущерб зданию полицейского участка. Вместе с тем, как передает Reuters, в результате взрыв пострадали много людей, есть погибшие и раненные.

По информации турецких СМИ, по меньшей мере погибли три офицера полиции и двое гражданских лиц. О точном количестве погибших и раненных информации нет, однако на место взрыва прибыли много машин скорой помощи.

????Latest: #Turkey has lost at least 3 police officers+2 civillians in car bomb attack in #Cizre w many injured. pic.twitter.com/yFFYrt7lf6

— Shahid Mehmood (@Relief4Every1) August 26, 2016

Как писала Politeka, 18 августа в Турции прогремел третий за последние сутки взрыв с кровавыми последствиями. На этот раз теракт произошел в провинции Битлис на востоке страны. Он также был направлен против представителей силовых органов Турции.

Для атаки террористы использовали взрывное устройство, которое заложили у дороги. Взрыв произошел, когда на том месте оказался автомобиль с турецкими военнослужащими.