Титул лучшего пилота достался миргородцу Александру Оксанченко от зрителей, ведь они стали главными экспертами на шоу. Об этом сообщает Depo.Полтава, ссылаясь на пресс-службу Минобороны Украины.

По информации издания, в словацком городе Сльяч состоялось международное авиационное шоу, в ходе которого были проведены двухдневные выступления пилотов Су-27 и Су-27УБ, а также Ан-26.

Как отмечает издание, военный летчик, полковник из Миргорода показал в воздухе невероятные фигуры высшего пилотажа. Оксанченко к выступлению  добавил несколько новых элементов, усложнил выступление эффектными связками по образцу косых петель под 90 градусов, безукоризненно выполнил петлю Нестерова, несколько «колоколов» и боевые развороты с бочками.

В Министерстве обороны всё ещё работают люди Януковича

«Александру вручили награду от командующего Воздушными силами Словакии. А до этого в Украине мужчина уже получал звание «летчик года», — комментирует издание.

Напомним, как писала Politeka, американский военно-транспортный самолет C-17 Globemaster III приземлился в одесском аеропорту в 18:16. Он доставил оборудование и снаряжение для проведения учений «Си Бриз-2016».