В правоохранительных органах Венгрии появится новое подразделение – «охотники на беженцев». Об этом сообщает BBC.

В частности, на должности «пограничных охотников» власти Венгрии намерены устроить более трех тысяч человек. Новое подразделение присоединится к десяти тысячам солдат, которые уже длительное время занимаются охраной и патрулированием венгерской столицы.

Отмечается, что «охотники» будут вооружены оружием с боевыми патронами, газовыми баллончиками, дубинками и наручниками. Новые сотрудники пограничных органов Венгрии приступят к выполнению своих обязанностей в мае 2017 года, а перед этим пройдут полугодовую подготовку.

Зарплата «охотников на беженцев» будет составлять приблизительно 800 долларов в месяц.

Напомним, некоторое время назад венгерские власти приняли решение, возвести забор из колючей проволоки на своей границе, для того, чтобы сдержать поток мигрантов.

Как уже рассказывала Politeka, Венгрия планирует построить вторую оградительную стену на границе с Сербией, чтобы защитить себя от мигрантов. новое заграждение будет построено рядом с уже существующей стеной, что позволит усилить защиту от потенциальных сотен тысяч мигрантов, которые могут придти в страну в случае изменения миграционной политики Анкары.