Хозяин Белого дома Барак Обама отказался пожимать руку президенту РФ Владимиру Путину на саммите G20. Об этом в своем Twitter сообщил российский журналист Дмитрий Смирнов, в доказательство, выложив видеозапись.

Отмечается, что фотографы при организации фотосессии в буквальном смысле развели президентов по разные стороны толпы. Любопытно, что аналогично с Бараком Обамой поступила и новый премьер-министр Великобритании Тереза Мэй. По ее словам, она якобы  просто «забыла» пожать руку Путину.

Обаму и Путина на фотографировании развели по разные стороны от Си: руки друг другу они пока не пожали pic.twitter.com/jf7YaX83xh

— Дмитрий Смирнов (@dimsmirnov175) September 4, 2016

При этом с президентом США также произошел курьезный инцидент – во время его прилета на саммит, к самолету Обамы в аэропорту Ханчжоу забыли подогнать трап с красной ковровой дорожкой.

Как уже рассказывала Politeka, канцлер Германии Ангела Меркель намерена обсудить вопросы Украины, Сирии и проблемы беженцев, в ходе двусторонних переговоров во время саммита Большой двадцатки в Китае.