Киевская полиция задержала подозреваемых в поджоге здания телерадиокомпании «Интер».

Как стало известно из Facebook спикера Национальной полиции Оксаны Блищик, пожар, вероятно, произошло из-за попадания в здание дымовой шашки.

Скандал с «Интером» раскроет всю агентуру Левочкина

«Выяснилось, что группа лиц, примерно 20 человек, пришла к зданию, установила туристические палатки и принесла шины. Впоследствии шины подожгли, а в здание, по предварительной информации, бросили дымовую шашку. Начался пожар, причину и очаг которого будет установлено после проведения экспертизы. Событие должным образом зарегистрировано в журнале единого учета заявлений и сообщений. На месте работают пожарные, эксперты и следственно-оперативная группа. Из здания эвакуировали работников. Несколько участников события доставили в управление полиции для установления их личных данных и предоставления объяснений. После проведения проверки следователи предоставят правовую квалификацию этих событий.», — сообщила Блищик.

Напомним, Politeka уже писала о том, что в Киеве загорелось здание телеканала Интер. На заборе, который окружает здание телеканала, неизвестные сделали надпись «Интер агенты Кремля».