Сожженный офис телеканала «Интер» является, скорее всего, достаточно умно срежиссированной провокацией. Таким мнением поделился украинский журналист Денис Казанский на своей странице в Facebook.

Он не исключил, что активисты, которые пришли под студию жечь шины и протестовать против редакционной политики канала, возможно, настоящие. Однако те, «кто якобы проник в здание и поджег его изнутри — скорее всего уже «свои», которые просто воспользовались ситуацией и под шумок организовали поджог».

У Авакова назвали неожиданную версию поджога «Интера»

Журналист утверждает, что его не голословно, поскольку часто бывает на телевидении и знает, что прорваться в здание телеканала не просто: как правило, необходимо пройти кордоны охраны и турникеты. «Очень сомневаюсь, что какие-то люди с улицы могли просто так пройти в помещение и поджечь студию. Сначала я подумал, что коктейль Молотова могли бросить с улицы в окно, но когда сотрудники телеканала сами заявили, что горючую смесь разлили внутри здания, возникли серьезные сомнения, что это мог сделать кто-то из посторонних», — добавил он.

По убеждению Казанцева, на данный момент поджог выгоден владельцам телеканала. «После всех историй со взломанными переписками сотрудников телеканала, работавших с боевиками «ДНР» и наезда на россиянина Шувалова, которого Аваков вчера потребовал выслать из страны, примерить на себя роль жертвы владельцам телеканала как раз самое время», — считает он.

«Учитывая бэкраунд Левочкина, совсем не удивлюсь, если он воспользовался ситуацией, чтобы повернуть ее в свою сторону», — предположил Казанцев.

Как сообщала Politeka, вчера, 4 сентября, в Киеве загорелось здание телеканала Интер. Позже стало известно, что киевская полиция задержала подозреваемых в поджоге здания, а «Интер Медиа Груп» официально обратилась к властям с просьбой вмешаться в ситуацию в связи с атаками на компанию.

В то же время напомним, на днях политолог Тарас Березовец заявил, что телеканал «Интер» в ближайшее время ждут очень серьезные проблемы. По его мнению, нет ничего удвительного в том, что сейчас происходит с «Интером» — когда покупка канала начинается с махинаций, то рано или поздно это приведет к некоторым последствиям. Также эксперт заявил, что в данном скандале с «Интером» Левочкину  также стоит ждать проблем.