В Канаде потерпел крушение Вертолет Bell 206. Воздушный борт поначалу столкнулся с линией электропередачи, а затем его отбросило в реку. В результате происшествия погибли два человека, еще один получил тяжелые ранения, передает CBC News.

Украинский военный вертолет приземлился на Донетчине

Происшествие случилось в воскресенье вечером, 4 сентября, неподалеку города Кемпбелтон канадской провинции Нью-Браунсуик.

Сообщается, что одной из жертв катастрофы стал бывший хоккеист канадской команды «Квебек», ставший впоследствии певцом Боб Биссоннетт. Кроме него погиб и пилот машины. Третий участник трагического события получил тяжелые ранения, однако медики надеются, что он выживет.

Как утверждают очевидцы, после того, как вертолет врезался в ЛЭП, произошел огромный взрыв, после чего близлежащие населенные пункты остались без света, а это около 14 тыс. человек.

В то же время отмечается, что спасательные службы отреагировали на событие мгновенно. Были организованы необходимые работы и уже через некоторое время, для большей части домов электроснабжение восстановили.

Напомним, как сообщала Politeka, военный вертолет Ми-8 полностью сгорел после жесткой посадки на Сахалинском аэродроме. По предварительным сведениям пострадал один человек.