Президент России Владимир Путин заявил, что «абсолютно рано» говорить об его участии в следующих президентских выборах 2018 года. Об этом он заявил в интервью Bloomberg, отвечая на вопрос намерен ли он участвовать в следующих выборах президента России передает Reuters.

Вместе с тем он отметил, что хотел бы видеть в политическом руководстве России молодое поколение. «Я верю, что будущий лидер должен быть молодым, но зрелым человеком», – сказал он.

Укрощение России. Асимметричный удар

Напомним, что президент России Владимир Путин рассказал в интервью агентству Bloomberg, что его дочери занимаются наукой и другими видами деятельности, «весьма благородными и нужными людям». Перевод интервью Владимира Путина, запись которого состоялась 1 сентября во Владивостоке.

Как писала Politeka, Обама не подал руку Путину во время саммита G20. По наблюдениям, фотографы при организации фотосессии в буквальном смысле развели президентов по разные стороны толпы.

Также стало известно, что аналогично с Бараком Обамой поступила и новый премьер-министр Великобритании Тереза Мэй. По ее словам, она якобы  просто «забыла» пожать руку Путину.

Кроме того сообщалось, что накануне вечером, 4 сентября, во время подведения итогов очередного дня саммита «Большой» двадцатки» (G-20) в Китае, федеральный канцлер Германии Ангела Меркель не смогла оценить «открытой русской души» президента РФ Владимира Путина, справившегося о ее здоровье, и с четкой немецкой педантичностью осадила своего коллегу.