Первый заместитель председателя парламента Ирина Геращенко призвала не поддаваться на манипуляции относительно безвиза и заявила, что окончательное решение по данному вопросу нужно ждать именно в октябре.

Как рассказала на своей странице в Facebook Ирина Геращенко, предоставления безвизового режима идет по установленной в ЕС процедуре и поэтому нет оснований паниковать и поддаваться на манипуляции.

«И по безвизовому режиму. Все идет по установленной в ЕС процедуре. Сегодня прошли слушания в профильном комитете Европарламента по вопросам юстиции, докладчик по украинскому безвизовому кейсу дала положительную оценку работе и призвал предоставить Украини безвизовый режим. Теперь, согласно процедуре, депутаты имеют право подать Свои предложения и поправки к решению, за две недели — следующие слушания в комитете Европарламента. И уже потом, в октябре — слушания и окончательное решение о безвизе в сессионном зале Европарламента. Поэтому все заголовки о «Грузии дали- Украини не дали» это манипуляции в стиле «зрадывсьопропало», или же незнание процедуры и реальной ситуации. », — заявила Геращенко.

Напомним, Politeka ранее писала о том, как Геращенко рассказала о результатах переговоров в Минске.