Кандидат от Республиканской партии на пост президента США Дональд Трамп высмеял визит Барака Обама в Китай. На своей странице в Twitter он написал, что Путин и Обама не смогли достичь соглашения по Сирии.

«Обама не способен найти какое-либо решение. Он может заключать только плохие договоренности», – написал одиозный кандидат.

President Obama & Putin fail to reach deal on Syria — so what else is new? Obama is not a natural deal maker. Only makes bad deals!

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) September 5, 2016

Не оставил без внимания и конфуз произошедший с американским президентов по его прибытию в аэропорт китайского города Ханчжоу. Напомним, к самолету Обамы не постелили красную дорожку и не подали большой трап к верхнему выходу.

«Могли бы вы представить себе, что китайцы не подадут трап к самолету. Борьба за дорожку», сыронизировал Трамп.

Can you believe that the Chinese would not give Obama the proper stairway to get off his plane — fight on tarmac! https://t.co/FAldS5zZi5

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) September 5, 2016

Как писала Politeka, Обама не подал руку Путину во время саммита G20. Стоит отметить, что фотографы при организации фотосессии в буквальном смысле развели президентов по разные стороны толпы. Любопытно, что аналогично с Бараком Обамой поступила и новый премьер-министр Великобритании Тереза Мэй. По ее словам, она якобы  просто «забыла» пожать руку Путину.

Ранее  Барак Обама после первой встречи с новым премьер-министром Великобритании Терезой Мэй заявил, что США и Великобритания будут и дальше противостоять агрессии РФ в Украине.

«Мы – союзники по НАТО и видим мир одинаково. Мы продолжим противостоять российской агрессии в Украине, продолжим противостоять киберугрозам, усердно работать в борьбе с террористическими сетями и по уничтожению ИГИЛ», – отметил Обама.