Во вторник, 6 сентября, президент России Владимир Путин посетил Узбекистан, чтобы почтить память первого президента Ислама Каримова. Как сообщает «Новое время«, российский лидер посетил кладбище, где в субботу похоронили Каримова.

Он преподнес цветы к могиле узбекского президента, а затем стал на колени. Президент России преклонил голову перед могилой своего бывшего узбекского коллеги. После посещения могилы президент РФ посетил родных покойного.

Напомним, старшую дочь Каримова не пустили на похороны отца. Ей даже не позволил попрощаться со своим отцом. Гульнара Каримова не появлялась на публике в последние дни. Уже более двух лет она находится фактически под домашним арестом, в добровольной или принудительной изоляции от Интернета, не появляется в социальных сетях.

Как писала Politeka, президент России Владимир Путин во вторник, 6 сентября, призвал преемника умершего президента Узбекистана Ислама Каримова продолжить его политику. Данный призыв является очевидной поддержкой для тех, кто хочет следовать его авторитарному стилю правления и преследовать оппозицию.