В российском городе Дегтярск Свердловской области за провластную партию «Единая Россия» агитировала пьяная директор местного детского сада. Об этом сообщает представитель общественности области Екатерина Петрова.

Россию захлестнула «бессмысленная и беспощадная» агитация (фото)

«Маленькая история о том, как директор детского сада города Дегтярска Свердловской области, член «Единой России», пришла агитировать местных жителей за кандидатов от ЕР в Законодательное собрание и Госдуму по округу. Что особенного в этом видео? Ничего, кроме того, что директор сада пьяна в стельку. «Я вам сразу скажу! Человек, который был на войне, плохого не предложит!» — написала Петрова в Facebook.

Она уточнила, что на этой встрече мэр города должен был представить кандидатов от партии, но увидев героинь видео, он «ретировался от греха».

«Заведующая садиком Игошина Светлана, вторая женщина — директор местного дома культуры Кошкина Елена», — уточнила Петрова.

Отметим, шведский художник Нильс-Петтер Эквалль заявил, что российская политическая партия «Едина Россия» использовала его иллюстрацию без предварительного соглашения.