В связи с выходом мобильной версии самой популярной игры Super Mario для смартфонов, акции компании Nintendo – разработчика игры повысились в цене. Как сообщает Lenta.ru, акции на Токийской бирже выросли на 13%. В течение торгового дня стоимость ценных бумаг выросла с 24 695 до 27 955 иен за штуку.

Резкий рост демонстрировали также американские депозитарные расписки (ADR) японской компании 7 сентября в ходе торгов на нью-йоркской NASDAQ. Здесь он был даже более ощутимым — почти на 29% за день.

Стал известен внешний вид iPhone 7 (фото)

7 сентября во время презентации iPhone 7 глава Apple Тим Кук сообщил о планах сотрудничества с Nintendo. К декабрю компании выпустят мобильное приложение с некогда популярной компьютерной игрой Super Mario. Разработчик игры Сигэру Миямото рассказал, что игра будет адаптирована как для iPhone, так и для телефонов на платформе Android.

Марио — американский водопроводчик итальянского происхождения из серии культовых видеоигр, разработанных японской компанией Nintendo.

Как писала Politeka, вчера состоялась презентация  iPhone 7. Так, цена iPhone  с памятью 32 гигабайта стартует от 649 долларов.  А вот iPhone 7 Plus будет стоить дороже — 769 долларов. Цена указана также за версию с минимальным объемом памяти.

Напомним, компания Apple представила новый iPhone 7. Презентация началась в среду, 7 сентября в 20:00 по киевскому времени в Сан-Франциско (штат Калифорния, США).