Сотрудники СБУ получили информацию, относительно подготовки террористического акта на территории Мариуполя с целью дестабилизации обстановки в городе

В районе села Калиновка, Новоазовского района, вблизи дороги среди комплекса заброшенных строений, обнаружен склад оружия и боеприпасов, с помощью которых террористы «ДНР» хотели совершить диверсию на территории Мариуполя, сообщили изданию 0629 в Службе безопасности Украины.

склад оружия

На месте были обнаружены четыре противотанковые мины, тротиловая шашка и две мины с электродетонаторами. По предварительной оценки экспертов данные предметы представляют собой фугасное взрывное устройство большой мощности.

a623fb110053cf1bfef863c24cb275c2

Взрывоопасные предметы были уничтожены сотрудниками СБУ. На данный момент проводятся оперативно следственные действия с целью установления обстоятельств преступления и личностей, причастных к нему.

склад оружия

По данным силовиков, неустановленные пока лица проживают на территории Новоазовского района и являются членами незаконных вооруженных формирований, воюющих против Вооруженных сил Украины.