Российские гранатометчики провели учебные стрельбы на территории Приднестровья, сообщает Независимый информационный портал.

Оперативная группа российских войск в Приднестровье провела занятия с гранатометчиками РПГ-7 и расчётами автоматических гранатомётов станковых АГС-17.

Россия провела антитеррористические учения в Приднестровье

Как сообщает источник, в ходе занятий около 60 гранатометчиков в дневное и ночное время суток отработали действия по скрытному перемещению, занятию, оборудованию и маскировке огневых позиций, поражению бронетехники и живой силы условного противника. Всего в ходе выполнения упражнений было израсходовано около 300 инертных и более 150 боевых гранат. По мнению командования, гранатометчики продемонстрировали «высокую точность поражения мишеней, имитирующих живую силу и легкобронированную технику условного противника».

Напомним, Politeka уже ранее писала о том, что что Приднестровье заявило о присоединении к России. Лидер непризнанной республики Евгений Шевчук заявил, что подписал указ о реализации итогов референдума 2006 года касательно присоединения к Российской Федерации.