В Европейском союзе рассматривают возможность введения для британцев электронных виз, в случае если те захотят посетить страны ЕС. Об этом пишет The Guardian.

Тереза Мэй пророчит тяжелые времена после Brexit

Министр внутренних дел Великобритании Эмбер Радд предупредила сограждан, что вскоре им, возможно, придется получать визы для поездок в страны Европейского Союза.

«Я не думаю, что введение виз было бы очень желательно, но мы не можем исключить этого. Нам нужно иметь развязанные руки для того, чтобы провести переговоры на лучших условиях», — заявила она.

Министр обещает рассмотреть все возможные альтернативы и достичь таких договоренностей с ЕС, которые будут максимально приемлемые для британцев.

«Они будут рассматривать эти переговоры с нами так же, как мы с ними. И я попробую гарантировать, что то, что мы получим в итоге, будет лучше соответствовать британским интересам», — заявила она.

Как сообщала Politeka, правительство Шотландии пересмотрит законодательство для возможности проведения второго референдума по выходу из состава Великобритании.

Напомним, агентство Bloomberg в прошлом месяце писало, что люди старше 65 лет стали главными сторонниками Brexit – во время референдума за выход из ЕС проголосовали около 60% человек из данной возрастной категории. Однако злая ирония состоит в том, что экономическое потрясение в связи с Brexit может оставить их без пенсий. По состоянию на 1 июля значение дефицита всех пенсионных систем выросло еще на 35 млрд и достигло рекордных 935 млрд фунтов.