Стала известна причина плохого самочувствия кандидата в президенты Соединенных Штатов Америки от Демократической партии Хилари Клинтон.

Клинтон высказалась против наземной операции США в Сирии

Напомним, известная политик потеряла сознание во время церемонии, посвященной памяти жертв террористических атак 11 сентября 2001 года.

Как выяснилось в результате медобследования, у нее пневмония, передает CNN. Такой диагноз подтвердила лечащий врач бывшего госсекретаря США Лиза Бардек.

По ее словам, ранее у своей пациентки она наблюдала кашель, вызванный аллергией. Когда же в пятницу, 9 сентября, провели плановое обследование Клинтон в связи с этой болезнью, то выяснилось, что у нее пневмония.

«Ей выписали антибиотики, рекомендовали отдыхать и скорректировать график», — сообщила врач.

Hillary Clinton was diagnosed with pneumonia on Friday, her doctor says. https://t.co/mBoTBHJt6V

— CNN International (@cnni) September 11, 2016

Как сообщала Politeka, экс-госсекретарю и кандидату в президенты США от демократов Хиллари Клинтон стало дурно на церемонии в Нью-Йорке по случаю 15-й годовщины атак 11 сентября.

Так, политик, которая пришла на церемонию в черных очках, внезапно направилась к фургону своего кортежа, но когда подходила к нему, у Клинтон подогнулись колени и она упала бы, не подхвати ее телохранители. Кандидат даже потеряла туфлю.

После этого ее спешно провели к кортежу и увезли из парка.