400 студентов Пресвитерианской академии города Нэшвил (США) собрались у окна дома своего преподавателя и спели ему богослужебную песню. Как сообщает CNN, Бен Эллис обучает в Академии латынь и Библию. Врачи поставили ему диагноз – рак пищевода.

Видео, опубликованное на Facebook набрало 19 млн. просмотров. На кадрах видно как преподаватель поет вместе со студентами «Святой Дух мы приветствуем тебя» из окна своего дома.

Бен Эллис завоевал огромную популярность у своих студентов. На странице в Facebook учащиеся Пресвитерианской академии и их родители хвалят преподавателя за его любовь к своей работе.

Как писала Politeka, молекулярные биологи впервые успешно применили геномный редактор CRISPR/Cas9 для подавления роста раковых клеток и включения программы самоуничтожения.

Геномный редактор был создан американским ученым Фэнем Чжаном (Feng Zhang) в сотрудничестве с другими биологами примерно три года назад, и с тех пор он позволяет разработчикам использовать его со 100-процентной точностью.

Напомним, инженеры из Массачусетского технологического института создали новый тип вакцин, которые легко можно разработать в течение недели в ответ на любые эпидемии.