В столице Великобритании активисты выкупили рекламу на станции метро «Клэпхэм-Коммон» и украсили ее фотографиями кошек, пишет издание МЕТRO.

Инициатором акции стала группа The Citizens Advertising Takeover Service (Служба захвата рекламы гражданами, сокращенно CATS). В общей сложности активисты заменили 68 рекламных щитов. Средства для акции — более 23 тысяч фунтов — они насобирали при помощи краудфандинга.

«Люди, которые участвуют в этой акции — волонтеры, они собрали деньги на Kickstarter. Мы хотим, чтобы люди по-другому обращали внимание на мир и понимали, что они могут его изменить», — рассказал Джеймс Тернер, основатель группы Glimpse, проектом которой является САТS.

Отмечается, что сперва активисты хотели использовать обычные милые фото кошек, но затем решили использовать фотографии животных из приютов, которым нужен дом.

Как писала Politeka, интернет покорил кот, который переходит дорогу по «зебре». Соответствующее видео опубликовало на своей странице в соцсети издание The Independent.