Вице-президент США Джо Байден предложил кандидату в президенты США Дональду Трампу посоревноваться с ним в беге трусцой. Как сообщает The New York Post, 70-летний Трамп гордится состоянием своего здоровья.

Избирательный штаб Трампа на этой неделе заявил, что их лидер будет самым здоровым президентом за всю историю. Дональд Трамп потребовал опубликовать правдивую информацию о состоянии здоровья Клинтон, после того как у нее произошел обморок и врачи диагностировали у нее пневмонию.

Чем грозят Клинтон проблемы со здоровьем

Отметим, что по мнению российского эксперта Станислава Белковского выборы в США завершатся победой Клинтон, так как степень консолидации истеблишмента против Дональда Трампа велика. Политолог уверен, что даже в случае смерти Клинтон, мертвый человек тоже может занять выборную должность.

Как писала Politeka, бывший госсекретарь США и кандидат в президенты от демократов Хиллари Клинтон менее популярна среди рабочего класса, чем миллиардер-республиканец Дональда Трамп, т.к. их привлекает популизм последнего.

Согласно последнему соцопросу CNN, Клинтон уступает своему конкуренту от Республиканской партии Дональду Трампу на 2%. За Трампа проголосовали 45% респондентов, а Клинтон поддержали 43% избирателей.