16 сентября в российском городе Выкса на журналиста Андрея Горелова, который в этот день проводил съемки предвыборного выступления заместителя председателя оппозиционной партии ПАРНАС Ильи Яшина, напали люди в масках, после чего затолкали в машину, вывезли в лес и отобрали флеш-карту.

Об этом Politeka стало известно из сообщения кандидата в депутаты в Госдуму Ильи Яшина, который выложил видеобращение Горелова на своей странице в Facebook.

По словам журналиста, на портале, где он работает, была дана информация о том, как депутатов заставить отвечать за свои слова.

«Просили жителей, когда они будут знать, если к ним будут обращаться кандидаты в депутаты, чтобы проводить собрания. Люди предоставляли информацию нам, чтобы они снимали от начала до конца. Чтобы в последствии депутат, который пройдет, уже отвечал за свои слова, которые он сказал избирателям», — говорит Горелов.

По его словам, он присутствовал на встрече с Ильей Яшиным, который делал свой доклад «Криминальная Россия». Журналист все отснял, чтобы успеть разместить информацию на своем портале. Так как 17 сентября — день тишины, пользователи должны были люди успели посмотреть.

После того, как он это все заснял, около подъезда на него напали два человека в балаклавах, запихнули его в машину и вывезли в лес, там изъяли карту памяти, и со словами «Предатель!» побили.

Как считает Горелов, люди, которые его временно похитили, связаны с правоохранительными органами.

Как писала Politeka, по мнению немецкого политолога, на выборах в России партия Путина «Единая Россия» не получит и 50% голосов избирателей.