Военный автомобиль подорвался на грунтовой дороге, ведущей в село Троицкое, погибли люди

Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

Согласно информации, вследствие взрыва погиб боец Нацгвардии и трое волонтеров из западной Украины. Еще один военный получил ранения. Информация уточняется.

«Стало известно, что несколько часов назад, около обеда, на грунтовой дороге возле Попасной, которая ведет в село Троицкое, на фугасе подорвался военный автомобиль «Хантер». По данным, которые уточняются, погибли один нацгвардеец и трое волонтеров из западной Украины. Еще один военнослужащий ранен», — сказано в сообщении.

 

Как мы сообщали, сегодня ночью боевики обстреляли жилые дома в Станице Луганской из стрелкового оружия, минометов, гранатометов и систем «Град».

Также в АП сообщили, что за последние сутки вследствие боевых действий погибли трое украинских военнослужащих, еще 17 получили ранения.

Напомним, в ОБСЕ заявляют, что на территории Донецкой и Луганской областей ни силы антитеррористической операции, ни боевики, поддерживаемые РФ, не закончили отводить тяжелое вооружение согласно минским договоренностям. Наблюдатели фиксируют отсутствие некоторой техники в местах отвода. Также специальная мониторинговая миссия ОБСЕ заявляла о фактах возвращения отведенного тяжелого вооружения боевиков на территории Донбасса.

Президент Украины 9 мая заявил, что в АТО погибли 1,675 украинских военных.

Как ранее сообщал генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, в результате конфликта на Донбассе погибли уже около 7 тыс. человек, еще более 1 тыс. пропали без вести.