Известный полиглот из Великобритании, который говорит на 20 языках, назвал самый простой способ выучить новый. Его своеобразный тренинг Tech Insider выложил на своей странице в сервисе микроблогов Twitter.

»ВКонтакте» заговорила на языке галичан

Как передает Politeka, Мэтью Юлден может с легкостью переключаться с одного языка на другой во время общения – без заминки и потери смысла. И на основании своего опыта решил сообщить самый простой способ выучить новый язык. Как известно, чем больше человек знает языков, тем выше его интеллектуальное развитие.

А способ Юлдена, по его словам, заключается не в том, чтобы, как многие ошибочно полагают, тратить часы, недели, месяцы и годы утомительного изучения.

Если учить язык 15-20 минут в день, то, говорит он, нет никаких причин, которые не позволили бы вам к концу месяца уже изъясняться на нем. Достаточно даже просто телефона, который позволяет проходить уроки, пока вы едете в общественном транспорте на работу.

«Это не значит, что вы должны изменить свой распорядок дня для того, чтобы включить язык в вашу жизнь», — добавил Юлден.

A man who speaks 20 languages reveals the easiest way to learn a new language pic.twitter.com/OzXaBIKkyK

— Business Insider (@businessinsider) 15 сентября 2016 г.

Как писала Politeka, за пренебрежение к украинскому языку ресторан итальянской кухни «Руккола» попал в черный список акции «Нет украиноязычного меню?» Давай до свидания!», проводимый экс-депутатом и общественным активистом Александром Донием.

Напомним, 20 августа министр образования и науки Украины Лилия Гриневич на Всемирном форуме украинцев заявила, что настало время, когда украинский язык должен получить статус языка международного общения.