Отравления и покушения – это классический политтехнологический трюк для любой политической системы, включая американскую. Об этом заявил бывший депутат Госдумы РФ, оппозиционер Илья Пономарев, комментируя мнение судмедэксперта Беннета Омалу о вероятном отравлении Хиллари Клинтон Дональдом Трампом или Владимиром Путиным.

«Эта информация носит спекулятивный характер. Эксперт опирается не на факты, а делает какие-то собственные предположения, становится понятной стратегия штаба Клинтон. Они будут максимально демонизировать Дональда Трампа для того, чтобы поднять мобилизацию своих сторонников», — рассказал в интервью Politeka Пономарев, который часто бывает в США.

По его мнению, сообщение Омалу – это осознанный вброс с целью испугать американцев и заодно бросить тень на скандального республиканца.

«Ну, и о Трампе сказать: что он не просто нехороший человек, а за ним еще стоит российская разведка, агенты КГБ и прочее, — отмечает оппозиционер. — Теперь все будет построено на негативе. Трамп будет раскручивать тему относительно здоровья Клинтон — так как основная тема его избирательной компании в том, что он «сильный».

Чем грозят Клинтон проблемы со здоровьем

Как сообщала Politeka, Клинтон стало дурно на церемонии в Нью-Йорке по случаю 15-й годовщины атак 11 сентября. В связи с ухудшением состояния здоровья кандидат отменила свои поездки, запланированные на 12 и 13 сентября в рамках своего предвыборного турне.

Напомним, лечащий врач бывшего госсекретаря США Лиза Бардек после медобследования поставила диагноз – пневмония, вызванная сезоннной аллергией.