Украина согласна подписать с Турцией заявление о зоне свободной торговли , однако только при условии выполнения ею своих требований.

Как сообщила Politeka со ссылкой на РБК, заместитель министра экономического развития и торговли Наталья Микольская рассказала о том, Украина подпишет соглашение о ЗСТ, но если только Турция будет соблюдать условия украинской стороны.

Турция потребовала от США вернуть Гюлена

Наталья Микольская на 13-ой ежегодной встрече Ялтинской Европейской Стратегии  заявила, что на стандартных условиях соглашение о Зоне Свободной Торговли могли подписать еще вчера, однако турецкая сторона не показала гибкости в переговорах.

«Мы тоже на наших стандартных условиях могли подписать вчера… Наши стандартные условия, что соглашение с Турцией без отмены пошлин на сельскохозяйственную продукцию не имеет значения», — заявила Микольская.

В дальнейшем, по словам Микольской, необходимо подождать официального подтверждения слов вице-премьер-министра Турции. По состоянию на вчера никакого предложения от турецкой стороны не было.

Напомним, Politeka уже писала о том, что Турция начала третью фазу сирийской военной компании. Суть новой операции заключается в освобождении от боевиков ИГИЛ города Аль-Баб.