Победителем президентской гонки в США, скорее всего, станет кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп.

В этом убежден, как пишет Politeka, бывший премьер-министр Российской Федерации Альфред Кох, о чем сообщил на своей странице в Facebook.

Россиян проинструктировали, как правильно испортить бюллетень (видео)

«Я не являюсь сторонником Трампа (хотя это не имеет никакого значения). Но мне и (представитель демократов Хиллари) Клинтон не нравится (хотя какое мое дело?)», — пишет он.

Свое мнение он обосновал тем, что сегодня у Хиллари повторяется та же история, что случилась на выборах в США в 2008 году, когда она проиграла праймериз Демократической партии Бараку Обаме.

«Тогда тоже все у нее шло прекрасно, и она была бесспорным фаворитом на то, чтобы стать кандидатом в президенты от демократов, а потом: бац и за пару месяцев до выборов никому неизвестный Обама ее сделал как ребенка. Так и теперь у нее большие проблемы: по опросам общественного мнения она уже не фаворит и большинство постепенно склоняется к Трампу», — напомнил политик, добавив, что на такой рейтинг повлиял ее обморок на церемонии памяти жертв 9/11. «Он (обморок) сильно ей подгадил, конечно», — считает Кох.

«И еще одно наблюдение, которое тоже не в ее пользу. Ее активно поддерживает Обама. Но довольно своеобразно: он все время говорит, что у нее есть опыт государственного управления, в отличие от Трампа. И что наличие такого опыта — критично для должности президента.

Но выглядит это очень смешно: дело в том, что Трамп много лет руководил огромной корпорацией на одном из самых конкурентных рынков (рынок недвижимости Нью-Йорка), в то время как сам Обама до того, как избираться президентом, не управлял никем кроме собственной секретарши», — констатировал экс-премьер РФ.

«Короче, мой прогноз: Трамп будет президентом», — подытожил Кох.

Напомним, по мнению президент Беларуси Александра Лукашенко, американское общество пока не готово к избранию женщины на пост президента, поэтому на выборах может победить Дональд Трамп.

В то же время нынешний лидер США Барак Обама заявил, что Трамп не годится для должности президента страны.

Со своей стороны американский политический обозреватель и историк Александр Флинт считает, что нынешняя президентская кампания является одной из самых «грязных» в Соединенных Штатах.