Граждане России в Украине не проявляют рвения в голосовании на выборах в Госдуму, которые проводятся на территории дипмиссий.

Как передает Politeka со ссылкой на «Эхо Москвы», за час с открытия в посольстве РФ в столице свои электоральные симпатии выразили лишь 20 человек, включая работников этого самого посольства.

Аналогичная картина, отмечает российское издание, наблюдается в консульствах, которые находятся в Одессе и Харькове. Оба диппредставительства усиленно охраняются правоохранителями.

Между тем, российское консульство во Львове хоть и работает, но никакой информации об открытии там избирательного участка не поступало.

Думские выборы в Крыму: праздник вражды и апатии

Как сообщает Politeka, в воскресенье, 18 сентября, в посольстве России в Киеве открылся избирательный участок по выборам в Государственную думу РФ. После открытия успели проголосовать несколько человек.

Напомним, министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал сознательной провокацией намерение России организовать выборы в Госдуму РФ в оккупированном Крыму и диппредставительстве РФ в Украине.